Yandex.Metrica
Посмотреть другое: Цементные силосы

EN KR CN

Обсуждение безопасного хранения зерна в стальных силосах

Oct.25, 2017Ключевые слова: безопасное хранение зерна, стальной силос для зерна, как обеспечить безопасное хранение зерна

О безопасном хранении зерна в стальных силосах и пойдет речь в этой статье.
 
Из-за тонкой стенки силоса большая разница температур внутри и снаружи, поэтому возникает явление выпуклости и конденсации, даже нагревание и образование плесени в стальном силосе. Люди сомневаются, что если удастся реализовать безопасное хранение зерна, практика показала, что при хорошем управлении можно гарантировать безопасное хранение зерна. Вообще говоря, влажность зерна и примеси являются важными факторами, влияющими на безопасность хранения зерна. Поэтому , для максимального улучшения очистки и удаления пыли, примеси зерна должны быть менее 1,0%; Строго контролировать влажность зерна, обычно не превышающую 13%, если она превышает 13,5%, следует своевременно применять аэрацию-охлаждение и осадки; Своевременное распространение, следуйте принципу «первым пришел - первым обслужен».
 
После хранения зерна в силосе, хотя стенка силоса тонкая, легко формируется разница температур внутри и снаружи силоса, но зерно плохо проводит тепло, температура зерна изменяется только в пределах 300 мм от стенки силоса. быстрое поглощение и отвод тепла. В солнечные дни температура зерна самая высокая в 15:00, но почти восстанавливается исходная температура в 19:00. Установка системы определения состояния зерна обеспечивает удобные и подробные данные по ежедневному управлению определением температуры зерна, после изменения температуры зерна можно правильно с этим справиться. В части верха силоса легко образуется конденсат, поэтому необходимо установить осевой вентилятор или установить вытяжное устройство для верха силоса. В верхней части силоса установлено механическое вентиляционное оборудование, укладывающее вентиляционную пыль - эффективная мера для безопасного хранения зерна.
 
 
Согласно данным и расследованию, которые подтвердили, что до тех пор, пока удовлетворяются требования к производительности зернового силоса для хранения зерна, укрепляется управление хранением зерна, принимаются эффективные меры по безопасному хранению зерна. Стальной силос можно использовать в качестве силоса для длительного хранения зерна, срок безопасного хранения может составлять 3 года, а для риса и кукурузы - более 1 года. Если для стальных силосов будет применена изоляционная обработка, то, насколько это возможно, для улучшения вспомогательных средств и технологий, время хранения зерна будет больше. После исследования было обнаружено, что благодаря надлежащей вентиляции и очистке, применяемой некоторыми стальными силосными агрегатами, постепенно улучшается и совершенствуется управление хранением зерна, самый длительный срок хранения пшеницы превысил 3 года. 

Пожалуйста, не стесняйтесь дать ваш запрос в форме ниже. Мы ответим Вам в течение 24 часов..

  • * Имя :

  • Страна :

  • * Эл. адрес :

  • Мобильный :

  • Сообщение :

    ( Пожалуйста, постарайтесь поделиться с нами более подробной информацией о проекте силосной башни, чтобы наш инженер мог лучше вам помочь. .)